FAUST JOUANT DU LUTH POUR MARGUERITE EN PRÉSENCE DE MÉPHISTOPHÉLÈS Huile sur panneau signée en bas à droite. 48 x 67 Méphistophélès est représenté sous les traits de Monticelli. Un certificat de M. Marc Stammegna sera remis à l'acquéreur.