ADOLF RIEDLIN Laufen/Baden 1892 - 1969 Freiburg/Brsg. „Eingeschlossene Helligkeit“. Mischtechnik mit eingefärbtem Kunstharz auf beschichtetem Karton 1963. Monogrammiert und datiert. Verso signiert, datiert, betitelt und bezeichnet „Kunstharz“ sowie mit weiteren, teils gestrichenen Bezeichnungen. 26,9 x 21,3 cm. Ränder etwas bestoßen. [bg]