Adolf Merkel-Langkoch, geb. 1900 in Schwetzingen, Ansicht aus dem Schlosspark in Schwetzingen, Gouache auf Papier, rechts unten signiert, ca. 64x59cm, u.Gl., R. ca.70x55cm, Rahmen besch.