Adolf Luther 1912 – Krefeld – 1990 Spiegelobjekt 18 konvex und konkav gewölbte Spiegelplatten vor schwarzer Holzplatte. (19)89. Ca. 49 x 49 x 16 cm. Verso auf der Holzplatte signiert und datiert. In Objektkasten.
Provenienz: Privatsammlung, Baden-Württemberg. Leichte Gebrauchspuren auf der Oberfläche des Plexiglaskastens, sonst von guter Erhaltung.