Adolf Frohner Groß-Inzersdorf 1934 – 2007 Wien Stehender weiblicher Akt Bleistift und Buntstift auf Papier / pencil and coloured pencil on paper 72,5 x 59,5 cm 1981 rechts unten signiert und datiert: Frohner 81 ungerahmt / umframed Provenienz / provenance: Privatbesitz Wien