ADOLF FROHNER Groß-Inzersdorf 1934 - 2007 Wien „Frau, sich entblößend“. In Silberweiß und Hellbraun überarbeitete Aquatintaradierung 1974. Signiert, betitelt und als „1. Probedruck (1 Exemplar) bezeichnet. Auf festen chamoisfarbenem Vélin. 40,6 x 31 cm. Breite Ränder schwach fleckig. [ms]