ADOLF FLEISCHMANN (1902-1990) Composition #524 signé et daté 'a.r. Fleischmann 63' (en bas à droite); signé, titré et daté 'a.r. fleischmann "#524" 1963' (au dos) huile sur toile 140 x 126.5 cm. (55 1/8 x 49 ¾ in.) Peint en 1963.