Auktionspreisarchiv

Auktion: Auktionskatalog Nr. 124, April 2015
wurde versteigert am: 16. April 2015
Aktuelle Auktionen Auktionspreisarchiv

Adolf F.C. Schreitter Ritter von Schwarzenfeld. 1854 Oberleutensdorf - 1923 Graz. War tätig in Wien, Graz und München.

Archiv
Aufrufpreis: 600 €
ca. 646 $
Zuschlagspreis:  600 €
ca. 646 $
Los-Nr. 1901, Aufrufe: 61

Adolf F.C. Schreitter Ritter von Schwarzenfeld. 1854 Oberleutensdorf - 1923 Graz. War tätig in Wien, Graz und München. Sign. In der Halle einer mittelalterlichen Burg hat sich ein charmantes Blumenmädchen auf einem Hocker niedergelassen. Mit ihr am Tisch sitzen zwei Kavaliere, um ihr ein Ständchen darzubringen. Öl/Lwd. 68 x 55 cm. R

Informationen zur Auktion
Auktionshaus: Auktionshaus Michael Zeller
Titel: Auktionskatalog Nr. 124, April 2015
Auktionsdatum: 16.04.2015 - 18.04.2015
Adresse: Auktionshaus Michael Zeller
Bindergasse 7
88131 Lindau
[email protected] · +49 (0)8382 93020 · +49 (0)8382 26535