Auktionsarchiv: Los-Nr. 1901

Adolf F.C. Schreitter Ritter von Schwarzenfeld. 1854 Oberleutensdorf - 1923 Graz. War tätig in Wien, Graz und München.

Auktionskatalog Nr. 124, April 2015
16.04.2015 - 18.04.2015
Aufrufpreis
600 €
ca. 646 $
Zuschlagspreis:
600 €
ca. 646 $
Auktionsarchiv: Los-Nr. 1901

16.04.2015 - 18.04.2015
Aufrufpreis
600 €
ca. 646 $
Zuschlagspreis:
600 €
ca. 646 $

Adolf F.C. Schreitter Ritter von Schwarzenfeld. 1854 Oberleutensdorf - 1923 Graz. War tätig in Wien, Graz und München. Sign. In der Halle einer mittelalterlichen Burg hat sich ein charmantes Blumenmädchen auf einem Hocker niedergelassen. Mit ihr am Tisch sitzen zwei Kavaliere, um ihr ein Ständchen darzubringen. Öl/Lwd. 68 x 55 cm. R

Auktionsarchiv: Los-Nr. 1901
16.04.2015 - 18.04.2015
Auktionshaus Michael Zeller
Bindergasse 7
88131 Lindau
art@zeller.de
+49 (0)8382 93020
+49 (0)8382 26535

Auktionsarchiv: Los-Nr. 1901
16.04.2015 - 18.04.2015
Auktionshaus Michael Zeller
Bindergasse 7
88131 Lindau
art@zeller.de
+49 (0)8382 93020
+49 (0)8382 26535