Ado CHALE Né en 1928 Table basse à plateau carré en résine noire à décor de morceaux en découpe libre d'hématites et de malachite, noyées dans la masse et polies en surface. Piétement en bois, à structure carrée et pieds d'angle de section carrée, droits. Signature monogramme, en laiton, incrustée sur l'épaisseur du plateau et signée sur le côté. Haut. : 34 cm - Plateau : 80 x 80 cm