Ado CHALE (né en 1928) Table basse à plateau rond en résine à épaisse ceinture ornementée, au centre, de huit lames d'agate (fêles) à section ovalisée incorporées dans le support à fond uni noir (légers éclats). Piétement en bois noirci en lames verticales plates et entretoise croisées en étoile. Haut. : 37 cm - Diam. : 100 cm