Ado CHALE (né 1928) Importante table modèle "Goutte d'eau" à plateau en bronze doré et patiné (circa 1960) à corps ovalisé, à surface striée en cercle concentrique et épaisse ceinture. Jeu de piètement en acier laqué noir, à multiple jambe droite de section carrée en disposition libre. Signée sur la tranche du plateau et n° de série sous le plateau. Haut. 71 cm - plateau : 206 x100 cm Historique: Un certificat d'authenticité en date du 1er février 2011 sera remis à l'acquéreur.