Adelsteen Normann (1848 Bodö/Norwegen - 1918 Kristiania/Oslo) Fjordlandschaft Impressionistisches Werk Normanns, der an der Düsseldorfer Akademie bei Eugen Dücker studierte und alljährlich die Fjorde bereiste. Öl/Lwd.; R. u. sign.; 45 cm x 70,5 cm. Rahmen. (165121) Oil on canvas. Signed.