Auktionsarchiv: Los-Nr. 26

Adeliges Portraitgemälde

Schätzpreis
2.000 € - 3.000 €
ca. 2.436 $ - 3.655 $
Zuschlagspreis:
Auktionsarchiv: Los-Nr. 26

Adeliges Portraitgemälde

Schätzpreis
2.000 € - 3.000 €
ca. 2.436 $ - 3.655 $
Zuschlagspreis:

Italien oder Donaumonarchie Öl auf Leinwand 91 x 71 cm Datiert 1787 Originaler Rahmen aus der Entstehungszeit Das Portrait einer vornehm gekleideten Dame in blauem Gewand mit einem reich von Federn geschmücktem Hut. Über einem roten Samtpolster präsentiert sie uns ein Medaillon mit der Darstellung eines Kleinkindes. Die Inschrift auf dem Kinderportrait: „CAMILA PETRI ET URSULAE, COMITUM DE SIZZO FILIA AN. MDCCLXXXCII, MENSES XXXIII“

Auktionsarchiv: Los-Nr. 26
21.06.2021
TIBERIUS AUCTIONS GmbH
Penzinger Straße 23
1140 Wien
Österreich
office@tiberius-auctions.com
+43 1 890 49 51

Auktionsarchiv: Los-Nr. 26
21.06.2021
TIBERIUS AUCTIONS GmbH
Penzinger Straße 23
1140 Wien
Österreich
office@tiberius-auctions.com
+43 1 890 49 51