Adèle ROMANY (Paris 1769 – 1846) Portrait d’une jeune personne près d’un piano tenant un cahier de musique (Mlle Gillet Ducoudray) Toile 98,5 x 80 cm Signé et daté en bas à gauche Adèle Rom…/1802 Provenance : Toujours resté dans la famille du modèle. Exposition : Très probablement Salon, Paris, Museum central des arts, 1802, n°255.