Adam Styka KIELCE 1890 - 1959 NEW YORK, ÉCOLE POLONAISE DANS LA MÉDINA ADAM STYKA ; IN THE MEDINA ; SIGNED LOWER LEFT ; OIL ON CANVAS Signé en bas à gauche Adam Styka Huile sur toile 64,5 x 54 cm ; 25 1/3 by 21 1/4 in