Auktionsarchiv: Los-Nr. 108

Schätzpreis
2.000 € - 2.500 €
ca. 2.202 $ - 2.752 $
Zuschlagspreis:
Auktionsarchiv: Los-Nr. 108

Schätzpreis
2.000 € - 2.500 €
ca. 2.202 $ - 2.752 $
Zuschlagspreis:

Ad Reinhardt (Buffalo 1913 - New York 1967)
"Untitled" 1967
oil on plexiglass
cm 30.5x30.5
Signed lower right and dedicated lower left

Provenance
Gertrude Stein Gallery, New York
Private collection, Turin

IT
"Senza titolo" 1967
olio su plexiglass
cm 30,5x30,5
Siglato in basso a destra e dedicato in basso a sinistra

Provenienza
Gallery Gertrude Stein, New York
Collezione privata, Torino

Auktionsarchiv: Los-Nr. 108
11.12.2019, 15:30
Il Ponte Casa D'Aste SRL
Via Pontaccio 12
20121 Milano
Italien
ilponte@ponteonline.com
+39 02 8631497
+39 02 72022083

"Untitled" 1967
oil on plexiglass
cm 30.5x30.5

Provenance
Private collection, Turin

IT
"Senza titolo" 1967
olio su plexiglass
cm 30,5x30,5

Provenienza
Collezione privata, Torino

Auktionsarchiv: Los-Nr. 108
11.12.2019, 15:30
Il Ponte Casa D'Aste SRL
Via Pontaccio 12
20121 Milano
Italien
ilponte@ponteonline.com
+39 02 8631497
+39 02 72022083