acquerello su cartoncino, cm 22,7 x 14 22,7 x 14 firmato in basso a sinistra: F. Petiti FILIBERTO PETITI (TURIN 1845 – ROME 1924), VIEW OF ROME, WATERCOLOR ON CARDBOARD, 22,7 x 14 CM, SIGNED