Auktionspreisarchiv

Auktion: Moderne Kunst Teil II
wurde versteigert am: 28. Mai 2016
Aktuelle Auktionen Auktionspreisarchiv

Ackermann, Peter Ohne Titel

Archiv
Schätzpreis: 300 €
ca. 339 $
Zuschlagspreis:  200 €
ca. 226 $
Los-Nr. 7003, Aufrufe: 29

Ohne Titel Collage und Faserstift auf Velin. 1963. 41 x 29,5 cm. Unten rechts mit Bleistift signiert "P. Ackermann" und datiert. Bekannt wurde Ackermann durch seine Verfremdungen architektonischer Sujets, wofür vorliegende Arbeit ein schönes Beispiel darstellt.

Informationen zur Auktion
Auktionshaus: Galerie Bassenge
Titel: Moderne Kunst Teil II
Auktionsdatum: 28.05.2016
Adresse: Galerie Bassenge
Erdener Str. 5a
14193 Berlin
[email protected] · +49 30 89380290 · +49 30 8918025