Auktionsarchiv: Los-Nr. 1823

ACKERMANN, MAX (1887-1975), "Abstrakte Komposition",

Aufrufpreis
550 €
ca. 590 $
Zuschlagspreis:
Auktionsarchiv: Los-Nr. 1823

Aufrufpreis
550 €
ca. 590 $
Zuschlagspreis:

Fotolithographie/Papier, u.re. mit grünem Stift von Hand isgniert und datiert 1941, HxB: Darstellung ca. 40x50 cm, Passepartoutausschnitt ca. 42x53 cm, Außenmaße Rahmen ca. 57x72 cm. Altersspuren, gebräunt. Im Passepartout hinter Glas gerahmt. | ACKERMANN, MAX (1887-1975), "Abstract composition", photolithography/paper, l.r. signed and dated 1941 by hand with a green pen, HxW: image approx. 40x50 cm, passe-partout cut-out approx. 42x53 cm, outer dimensions of frame approx. 57x72 cm. Signs of age, browned. Framed behind glass in a passe-partout.

Auktionsarchiv: Los-Nr. 1823
27.05.2023
Eppli Auktionshaus
Bärenstr. 6-8
70173 Stuttgart
info@eppli.com
+49 711 2369442
+49 711 72232765

Auktionsarchiv: Los-Nr. 1823
27.05.2023
Eppli Auktionshaus
Bärenstr. 6-8
70173 Stuttgart
info@eppli.com
+49 711 2369442
+49 711 72232765