Acke, Johan Axel Gustav (Stockholm 1859-1924; Pseudonym: G. Jag) Gewitterlandschaft mit bangender Menschengruppe aus zwei schlafenden, hockenden Männern und Frau, an Felsen gedrückt. Am Himmel Wolken. Sign. G. Jag. u. dat. 1912. Lwd. (Farbabsplitterungen). 161×237 cm. Rückseitig Klebezettel: Wien 101. R.