Achteckiges Silbergefäß, Deutsch, 2. H. 19. Jh., BZ: Hamburg, MZ: Brahmfeld & Gutruf, Silber punziert, profilierter Stand, Wandung reich durchbrochen gearbeitet, Rankenmotive, komplett mit Glaseinsatz (best.), L. 9,5 cm