Achteckiges Messingplatinen-Räderwerk mit Federaufzug, Viertelstundenschlag auf zwei Tonspiralen, Pendel mit Fadenaufhängung, Repetition auf Anfrage, verglastes, emailiertes Zifferblatt mit römischer Stundenskalierung und Minuterie, bezeichnet: W. Schönberger in Wien, Walzenspielwerk mit 2 Melodien, bezeichnet: A. Olbrich in Wien, Nr. 2321/17474, in Öl auf Blech gemaltes Bild "Tiertransport über einen Alpensee", ca. 52 x 68 cm, in masseverziertem Rahmen, Außenmaß ca. 95 x 89 cm, Werk läuf an, ohne Gewähr für Ganggenauigkeit und Dauerfunktion, Schlagwerk überholungsbedürftig (SLS) Ruf 1.400