Farbloses Kristall. Glockenförmige Kuppa. Mundgeblasen, geschliffen mit umlaufendem Ätzfries mit floralem Rankenwerk in Reliefgold, Goldränder. 1x besch. Verreries & Cristalleries de Saint Louis, France, 20. Jh. H. 16 cm.