Auktionspreisarchiv

Auktion: Kunsthandwerk
wurde versteigert am: 22. September 2017
Aktuelle Auktionen Auktionspreisarchiv

ACHT TEILE HEREND 'APPONYI PURPUR'

Archiv
Limitpreis: 120 €
ca. 143 $
Zuschlagspreis:  100 €
ca. 119 $
Los-Nr. 1171, Aufrufe: 39

ACHT TEILE HEREND 'APPONYI PURPUR' Ungarn, Herend, 20. Jh. Porzellan, Camaieumalerei in Purpur, Goldstaffage. H. bis. 13 cm (bauchige Vase). Blauer Manufakturstempel, Modell- und Malernummer, Ritzzeichen. 3 ovale Aschenbecher unterschiedl. Größe, 1 Deckeldose, 1 Schuh, 1 Streichholzschachtel, 1 kleine Vase mit gedrücktem Hals, 1 bauchige Vase mit langem Hals. Min. ber., Streichholzschachtel rest.

Informationen zur Auktion
Auktionshaus: Hargesheimer & Günther Kunstauktionen Düsseldorf GmbH
Titel: Kunsthandwerk
Auktionsdatum: 22.09.2017
Adresse: Hargesheimer & Günther Kunstauktionen Düsseldorf GmbH
Friedrich-Ebert-Strasse 11
40210 Düsseldorf
[email protected] · +49 (0)211 3020010 · +49 (0)211 30200119