Modell siehe vorhergehende Nummer. Deckelterrine, H. 15 cm, 29 x 18,5 cm, große ovale Platte, 40,3 x 28,8 cm; mittelgroße ovale Platte, 35,5 x 25,3 cm vier kleine ovale Platten, 29,7 x 21,3 cm; Speiseteller, Dm. 24 cm. Alle Teile bez.: Firmenmarke (brauner Unterglasurstempel), versch. Blindstempel. Lit. siehe vorhergehende Nummer. Speiseteller und eine kleine ovale Platte mit kleiner Bestoßung am unteren Rand, große ovale Platte mit feinem Haarriss im Randbereich. . Keramik Steingut, Fayence, Majolika