Auktionsarchiv: Los-Nr. 5468

Jettmar, Rudolf

Schätzpreis
Zuschlagspreis:
Auktionsarchiv: Los-Nr. 5468

Jettmar, Rudolf

Schätzpreis
Zuschlagspreis:

Acht Radierungen zu Byrons Kain von Rudolf Jettmar. Titelblatt, Inhaltsverzeichnis mit Impressum und 8 signierte Radierungen in originaler Hlwd-Mappe. Folio. 200 num. Ex. Wien, Gesellschaft für Vervielfältigende Kunst, 1920. Die komplette Folge in prachtvollen Drucken mit den vollen Rändern. Marginale Alters- und Gebrauchsspuren, sonst in selten schöner und originaler Erhaltung.

Auktionsarchiv: Los-Nr. 5468

Auktionsarchiv: Los-Nr. 5468