Acht Moser-Weingläser Sechseckig geschälter Fuß, Schaft und Ansatz sowie ovoide Kuppa. Unterhalb des Lippenrandes ein geätztes, vergoldetes, oroplastisches Akanthusfriesband, ein Glas mit vergoldetem Fußrand. Einige Gläser äußerst minim. best. am Fuß. H. 20,2 cm. Eight Czechoslovakian cut wine glasses with acid-etched and gilt decor by Moser. A few very minor chips to the feet of some glasses. Tschechoslowakei. Karlsbad (Karlovy Vary). Moser. 20. Jh.