Acht Imari-Platten Porzellan. Im Spiegel flächendeckender Dekor aus stilisierten Gartenlandschaften mit blühenden Prunusbäumen, Chrysanthemen und Lotus sowie figuralen szenischen Darstellungen in polychromer Emailmalerei sowie unterglasurblauer und überglasurroter Malerei. Große Platte besch.; D. 36 cm - 21 cm. Eight Imari porcelain plates depicting flowers and figural scences. Big plate damaged. China. Späte Qing-Dynastie. Ende 19. Jh.