Acht Fayence-Teller, Steingut, weiß glasiert, polychrom bemalt in Muffelfarben, 4 Teller mit Blumenmalerei, Straßburg, Ende 18. Jh., 4 Teller mit Blumenmalerei und braunem Rand, Proskau, Marke 1783-93, tlw. best., D. 23 - 24 cm