Auktionspreisarchiv

Auktion: 155. Kunst- & Antiquitätenauktion
wurde versteigert am: 12. September 2019
Aktuelle Auktionen Auktionspreisarchiv

Acht div. Wodkabecher.

Archiv
Limitpreis: 120 €
ca. 132 $
Zuschlagspreis:  n. a.
Los-Nr. 1115, Aufrufe: 3

Silber, verschiedene Feingehalte, ca. 410 g. Dabei fünf flache Becher und drei Becher mit hohem Stand. Umlaufend ziseliertes Dekor mit Niellotechnik. Altersspuren, teils gedellt. Russland, 19. Jh./20. Jh. H. 4,5 bis 16 cm.

Informationen zur Auktion
Auktionshaus: Auktionshaus Dannenberg
Titel: 155. Kunst- & Antiquitätenauktion
Auktionsdatum: 12.09.2019 - 14.09.2019
Adresse: Auktionshaus Dannenberg
Seesener Str. 8-9
10709 Berlin
[email protected] · +49 30 8216979 · +49 30 8220028