Achille Funi (1890-1972) tecnica mista su carta riportata su tela, cm 85,5x69 Provenienza: Galleria Gian Ferrari, Milano Esposizioni: Mischiare le carte immagine speculare, Gian Ferrari Arte Contemporanea, Milano, 5 dicembre 1990 - 19 gennaio 1991