Auktionsarchiv: Los-Nr. 6

[ACADÉMIE FRANÇAISE]. Pièces d’éloquence qui ont remporté le prix de l’Académie françoise []. A Paris, Chez Regnard, 1766-1774. 4 volumes in-12, veau, dos à nerfs orné (reliure de l’époque).

Schätzpreis
80 € - 100 €
ca. 88 $ - 110 $
Zuschlagspreis:
90 €
ca. 99 $
Auktionsarchiv: Los-Nr. 6

Schätzpreis
80 € - 100 €
ca. 88 $ - 110 $
Zuschlagspreis:
90 €
ca. 99 $

[ACADÉMIE FRANÇAISE]. Pièces d’éloquence qui ont remporté le prix de l’Académie françoise []. A Paris, Chez Regnard, 1766-1774. 4 volumes in-12, veau, dos à nerfs orné (reliure de l’époque). Petits manques aux coiffes de tête et quelques coins émoussés. JOINT : Pièces de poésie qui ont remporté le prix []. Paris, Brunet, 1750. Recueil de plusieurs pièces d’éloquence et de poésie présentées à l’Académie françoise []. Paris, Coignard, 1695, 1697, 1698, 1704, 1714 & 1715 (6 vol.). 7 volumes in-12, veau, dos à nerfs orné (reliure de l’époque). Quelques petits défauts aux reliures. ENSEMBLE ONZE VOLUMES IN-12.

Auktionsarchiv: Los-Nr. 6
17.09.2019
Daguerre
Hôtel Drouot salle 2

Auktionsarchiv: Los-Nr. 6
17.09.2019
Daguerre
Hôtel Drouot salle 2