Buntmetall, teilversilbert und teilvergoldet (berieben), durchbrochen gearbeitet, im Hintergrund rotes Tuch, dahinter eine angeschraubte, in der Tragezeit improvisierte Platte aus weißem Metall mit Vertikalnadel. Trage- und Altersspuren. Höhe 60 mm, Gewicht 30 g. Zustand: II Fragen zum Los?