Versilbertes weißes Metall (nicht magnetisch, berieben). Rs. Schraubscheibe aus Buntmetall, kyrillisch gestempelt "Eduard". Trage- und Altersspuren. Höhe 52 mm, Gewicht 27 g. Zustand: II Fragen zum Los?