Auktionsarchiv: Los-Nr. 25

Abschrift einer Urkunde, Deutschland 14.Jh.-

Aufrufpreis
25 €
ca. 27 $
Zuschlagspreis:
Auktionsarchiv: Los-Nr. 25

Aufrufpreis
25 €
ca. 27 $
Zuschlagspreis:

einstmals wohl in einem Archiv befindliche Abschrift einer eidesstattlichen Erklärung eines Mannes namens George Nusas (?) aus dem 14.Jh. Im beschädigtem Bilderrahmen. Pergament mit Rissen, Knicken, Verfärbungen, Flecken, Abrieb, Löchern, folglich deutliche Alters-und Gebrauchsspuren. Copy of a official document, Germany 14th cent. - once archived copy of a affidavit of a man named George Nusas (?). In a damaged picture frame. Vellum with rips, discoloration, spots, holes, clear signs of age and usage.

Auktionsarchiv: Los-Nr. 25
25.01.2020
Eppli Auktionshaus
Eppli Münzauktionen, Heilbronner Straße 9-13 , DE-70771 Leinfelden-Echterdingen

Auktionsarchiv: Los-Nr. 25
25.01.2020
Eppli Auktionshaus