ABRÉGÉ DE LA VIE ET DES MIRACLES DE SAINT HUBERT, patron des Ardennes, par un religieux de l’abaye dudis S. Hubert. Luxembourg, Jean-Baptiste Ferry, 1734. In-12, 9 x 15,5 cm, 2 ff., 56 pp., 2 ff., frontispice, demi-cuir de Russie vert à la Bradel (reliure du XIXe siècle). Édition populaire illustrée d’un frontispice gravé sur cuivre montrant saint Hubert agenouillé devant le cerf crucifère. Bon état. Thiébaud 804.