ABRAHAM VAN SANCTA CLARA. Nuttelyk mengelmoes. Amsterdam, Gerrit de Groot, 1752. In-12, veau brun, dos orné (Reliure de l'époque). Landwehr, I c. Troisième édition, ornée de 50 vignettes gravées sur cuivre, dans le texte d'après Jan Luyken La première édition parut en 1718. Ex-libris moderne Jan Steenks. Reliure usagée (coiffes manquantes, coins et charnières frottés).