ABRAHAM MIGNON zugeschrieben Frankfurt a. M. - Frankfurt a. M. Stillleben mit Aprikosen, Pfirsichen, Melonen, Maiskolben Öl auf Lwd., doubliert, x cm sowie einem Korb mit Trauben und Ähren vor einer Steinnische CHF ' / ' EUR ' / ' USD ' / ' Provenienz: Schweizer Privatsammlung Vgl. eine ähnliche Darstellung (Öl auf Lwd., x cm) befindet sich in den Sammlungen des Kunstmuseums der Stadt, Düsseldorf, Inv.No. (siehe Abrahahm Mignon, Magdelena Kraemer-Noble, Leigh-on-Sea , S. , A.)