Abraham-Louis-Rodolphe Ducros MOUDON 1748 - 1810 LAUSANNE PAYSAGE FLUVIAL ET EMBARCATION ABRAHAM-LOUIS-RODOLPHE DUCROS ; THE SHORE OF A RIVER WITH BOATS ; SIGNED AND DATED ON THE STONE LOWER CENTRE ; OIL ON CANVAS Signé et daté en bas au centre sur la pierre Du Cros 1781 Huile sur sa toile d'origine 45,5 x 72,5 cm ; 18 by 28 1/2 in