Auktionsarchiv: Los-Nr. 481

ABRAHAM HONDIUS (ROTTERDAM 1625/30-1691 LONDRES)

Schätzpreis
10.000 € - 15.000 €
ca. 14.570 $ - 21.855 $
Zuschlagspreis:
12.000 €
ca. 17.484 $
Auktionsarchiv: Los-Nr. 481

Schätzpreis
10.000 € - 15.000 €
ca. 14.570 $ - 21.855 $
Zuschlagspreis:
12.000 €
ca. 17.484 $

Chasse au cygne; et Chasse au héron
ABRAHAM HONDIUS (ROTTERDAM 1625/30-1691 LONDRES) Chasse au cygne; et Chasse au héron le premier signé 'Abraham/Hondius' (en bas à gauche); le second signé et daté 'Abraham/Hondius/Ao 1662' (en bas à droite) Huile sur panneau 28 x 37 cm. (11 x 14½ in.), une paire (2)

Auktionsarchiv: Los-Nr. 481

Auktionsarchiv: Los-Nr. 481