Auktionspreisarchiv

Auktion: Zeitgenössische Kunst & Kunst nach 1945
wurde versteigert am: 7. Dezember 2016
Aktuelle Auktionen Auktionspreisarchiv

Abraham David Christian | Ohne Titel (ohne Mulde)

Archiv
Schätzpreis: n. a.
Zuschlagspreis:  1.900 €
ca. 2.003 $
Los-Nr. 1033, Aufrufe: 82

Abraham David Christian 1952 Düsseldorf Ohne Titel (ohne Mulde) Stahl mit dunkelbrauner Patina. (2012). Höhe ca. 13,5 cm. Eines von nur 9 nummerierten „A.P.“-Exemplaren. Auf der Unterseite mit eingeritztem Monogramm. In O.-Kartonbox, dort signiert. Beschreibung In sehr gutem Zustand. Künstlerverzeichnis Finden Sie weitere Arbeiten dieses Künstlers in unserem Künstlerverzeichnis. Sie besitzen ein ähnliches Werk? Lassen Sie Ihr Werk von unseren Experten schätzen. Füllen Sie unsere Schätzanfrage aus. Seite drucken Weiterempfehlen

Informationen zur Auktion
Auktionshaus: Karl & Faber Kunstauktionen GmbH
Titel: Zeitgenössische Kunst & Kunst nach 1945
Auktionsdatum: 07.12.2016
Adresse: Karl & Faber Kunstauktionen GmbH
Amiraplatz 3
[email protected] · +49 (0)89 221865 · +49 (0)89 2283350