Auktionspreisarchiv

Auktion: Kunst nach 1945
wurde versteigert am: 24. Oktober 2009
Aktuelle Auktionen Auktionspreisarchiv

Abraham David Christian

Archiv
Schätzpreis: 15.000 €
ca. 22.224 $
Zuschlagspreis:  20.740 €
ca. 30.729 $
Los-Nr. 544, Aufrufe: 21

Ohne Titel
Bronze mit schwarz-brauner Patina. Auf der Standfläche mit dem Namenszug und der Datierung. Eines von 3 Exemplaren. 176 x 21 x 21 cm (69,2 x 8,2 x 8,2 in). Gegossen bei Balzer, Niefern-Öschelbronn (mit dem Gießerstempel auf der Standfläche). [SM]. PROVENIENZ: Galerie Rackey, Bad Honnef. Privatsammlung Berlin.

Informationen zur Auktion
Auktionshaus: Ketterer Kunst GmbH & Co. KG
Titel: Kunst nach 1945
Auktionsdatum: 24.10.2009
Adresse: Ketterer Kunst GmbH & Co. KG
Joseph-Wild-Str. 18
81829 München
[email protected] · +49 (0)89 552440 · +49 (0)89 55244166