Abraham BOSSE (Tours 1602-Paris 1676) Les Quatre Saisons, vers 1635 Série complète de quatre eaux-fortes. Duplessis 1082 à 1085 - Blum 1033 à 1036. In-folio en largeur Haut. 254 - Larg. 324 mm Série complète en très belles épreuves avec la première adresse, celle de Le Blond, la dernière pièce en épreuve d’un tout premier état non décrit, avant de nombreux changemements dans les coiffures, les trois premières sur papier filigrané à la grappe de raisin. Filets de marges. Très légères traces de pli à la 3e pl., visible au verso Provenance : Collection H. Grosjean-Maupin (vente 26-27 mars 1958, n°155)