Abraham BOSSE (Tours 1602-Paris 1676) La Galerie du Palais, vers 1640 Eau-forte et burin. Duplessis 1267 - Blum 1065 In-folio en largeur Très belle épreuve du 2e état, avec l’adresse de Le Blond complète, sur papier filigrané à la grappe de raisin. Filets de marges Pièce célèbre et souvent reproduite.