ABRAHAM BOSSE Tours 1602 - 1676 Paris: Odoratus-L’Odeur. Seitenverkehrte anonyme Kopie nach der gleichnamigen, um 1630 entstandenen Radierung von A. Bosse. Radierung. Vgl. Le Blanc 562. - Mit dem Titel sowie vierzeiligem franz. und lat. Text in der Platte. Auf Bütten. 23,5 x 28,8 cm (Darstellung). Bis zur Einfassungslinie beschnitten und an den Ecken auf Unterlage montiert. Mit geglätteter Bugfalte und leichten Papierquetschfalten. Gering stockfleckig. [bg]
Vgl. Le Blanc 562. -
Vgl. Le Blanc 562. -