ABRAHAM BOSSE (1602/04-1676)L’ENFANT PRODIGUE : série complète des six planches Eau-forte. Très belles épreuves, les pl. 1 et 3 ont de longues déchirures restaurées et sont finement doublées, quelques taches, petits accidents, la dernière est coupée à la bordure ornementale et rognée d’environ 2 mm avant la marque du cuivre. Feuillets : 305 x 350 mm Sujets : 260 x 325 mm 800-1,000 Duplessis 34 39