ABOUDIA Ivoirien - Né en 1983 Sans titre (Tête) - 2014 Acrylique et pastel à l'huile sur toile Signée en bas à gauche "ABOUDIA" Hauteur : 199,50 Largeur : 125 cm Provenance : Jack Bell Gallery, Londres Acquis auprès de cette dernière par l'actuel propriétaire Expositions : Londres, Jack Bell Gallery, "Aboudia: Trin Trin Ba-By", 13 octobre - 14 novembre 2014 Londres, Saatchi Gallery, "Pangaea II: New Art From Africa And Latin America", 11 mars - 17 septembre 2015, reproduit p. 23 Commentaire : Acrylic and oil pastel on canvas; signed lower left