Auktionsarchiv: Los-Nr. 148

Robert Motherwell

Aufrufpreis
1.000 €
ca. 1.088 $
Zuschlagspreis:
900 €
ca. 979 $
Auktionsarchiv: Los-Nr. 148

Robert Motherwell

Aufrufpreis
1.000 €
ca. 1.088 $
Zuschlagspreis:
900 €
ca. 979 $

(Aberdeen, USA, 1915 - 1991 Provincetown) "Window", 1973, Lithografie auf Arches, signiert Motherwell, Nr. 10 von 30 röm. nummerierten Exemplaren, darüberhinaus erschienen 90 arab. nummerierte Exemplare, aus "Homage à Picasso", gedruckt bei Gemini G. E. L. mit dem Trockenstempel und dem Trockenstempel des Künstlers, herausgegeben von Propyläen Verlag/Berlin, Darstellungsmaße 49 x 38,2 cm, Blattmaße 76,2 x 56,5 cm, Belknap 112, an den 4 Ecken auf Rückkarton gelegt, Blattkanten leicht gebräunt, Passepartout, gerahmt, (EW)

Auktionsarchiv: Los-Nr. 148
01.10.2019
Dorotheum GmbH & Co. KG
Wien | Palais Dorotheum

Auktionsarchiv: Los-Nr. 148
01.10.2019
Dorotheum GmbH & Co. KG
Wien | Palais Dorotheum