Auktionsarchiv: Los-Nr. 543 -

(Aberdeen, USA 1915 – 1991 Provincetown

Schätzpreis
4.000 € - 6.000 €
ca. 4.549 $ - 6.824 $
Zuschlagspreis:
6.827 €
ca. 7.764 $
Auktionsarchiv: Los-Nr. 543 -

Schätzpreis
4.000 € - 6.000 €
ca. 4.549 $ - 6.824 $
Zuschlagspreis:
6.827 €
ca. 7.764 $

(Aberdeen, USA 1915 – 1991 Provincetown) Beau Geste pour Lucrece I-VI (6 Teile - komplette Serie), 1989, monogrammiert RM, Lithografien in Farbe, diverse Papiersorten, mit den dazugehörenden sechs Gedichten von Marcelin Pleynet in Originalmappe mit orangefarbenem Stoffbezug, Nr. 88 aus der Edition von 100 Exemplaren, im Eigenverlag (mit dem Trockenstempel des Künstlers), Blattgröße 55,9 x 38,1 cm, Engbert/Banach 480, eine Lithografie gerahmt

Auktionsarchiv: Los-Nr. 543 -
29.11.2018
Dorotheum GmbH & Co. KG
Dorotheengasse 17
1010 Wien
Österreich
kundendienst@dorotheum.at
+43 (0)1 515600
+43 (0)1 51560443

Auktionsarchiv: Los-Nr. 543 -
29.11.2018
Dorotheum GmbH & Co. KG
Dorotheengasse 17
1010 Wien
Österreich
kundendienst@dorotheum.at
+43 (0)1 515600
+43 (0)1 51560443