Auktionsarchiv: Los-Nr. 679

Abendmahlskelch, Frankreich, 20

126. Auktion
14.07.2015
Limitpreis
950 €
ca. 1.044 $
Zuschlagspreis:
Auktionsarchiv: Los-Nr. 679

126. Auktion
14.07.2015
Limitpreis
950 €
ca. 1.044 $
Zuschlagspreis:

Abendmahlskelch, Frankreich, 20. Jh., MZ: V+F, Silber punziert, runder gewölbter Stand, Schaft mit gedrücktem Nodus, halbkugelige Kuppa, graviertes Dekor, Stand mit Kreuz mit Rubinen und Brillant besetzt, Nodus mit umlaufendem Blattdekor, Hammerschlagdekor, H. 17,5 cm, ca. 500 g

Auktionsarchiv: Los-Nr. 679
14.07.2015
Historia Auktionshaus
Manteuffelstrasse 27
12103 Berlin
info@historia.de
+49 (0)30 2181818
+49 (0)30 2187430

Auktionsarchiv: Los-Nr. 679
14.07.2015
Historia Auktionshaus
Manteuffelstrasse 27
12103 Berlin
info@historia.de
+49 (0)30 2181818
+49 (0)30 2187430