Abendmahlskelch, Frankreich, 20. Jh., MZ: V+F, Silber punziert, runder gewölbter Stand, Schaft mit gedrücktem Nodus, halbkugelige Kuppa, graviertes Dekor, Stand mit Kreuz mit Rubinen und Brillant besetzt, Nodus mit umlaufendem Blattdekor, Hammerschlagdekor, H. 17,5 cm, ca. 500 g